北海旅游路线
北海旅游攻略
北海旅游景点
专题旅游
旅游百问
旅游足迹(海量美图)
满意度
98%
已服务出游:68962
已有点评数:23060

北海涠洲岛旅游

北海越南旅游路线

北海旅游攻略 当前位置:广西北海旅行社 > 北海旅游攻略 > 广州到北海航班,从广州到北海有汽车吗?

广州到北海航班,从广州到北海有汽车吗?

时间:2014-03-18 22:59 作者:admin 点击:

广州到北海要多少时间?从广州坐飞机到广西北海的航班有吗?

方案一:从广州坐飞机到北海有正常12个航班,不过只有一个航班是直飞的,参加北海旅行社可以提供接机服务,也可以自己选择坐民航大巴到北海市区。别的航班都要到长沙或者贵阳转机。

方案二:广州也有直达北海的汽车。

广州窑口坐豪华大巴需要120元左右需要11小时,到达的时候有晚上的,也有早上的,可以自主选择,全程走高速,北海旅行社可以免费接站
方案三:从广州坐火车到南宁,然后从南宁坐汽车或者火车到北海,北海旅行社可以免费在火车站接站

K230/K23 1   广州东-南宁    07:02-当天19:30  12小时28分         硬座106 硬卧下197

 K365/K364   广州站-南宁   14:02-第二天02:25  12小时23分       硬座106 硬卧下197

2571/2574    广州站-南宁    16:52-第二天06:35  13小时43分     硬座94 硬卧下185

1232/1233    广州东-南宁    19:40-第二天09:00   13小时20分    硬座94 硬卧下185

 K483/K482   广州站-南宁    21:08-第二天09:40   12小时32分    硬座106 硬卧下197

南宁到北海火车

K9320

北海-南宁

09:24-当天12:20

2小时56分

硬座45 软座60

K9304

北海-南宁

11:50-当天14:40

2小时50分

硬座35

方案四:(自驾游)高速路过路费大致在320元全程600公里,开车时间正常在6个小时

1从起点出发,在广州市城区行驶15.1公里,从肇庆/佛山/S15/S55出口离开,进入沈海高速广州支线/S15

2沿沈海高速广州支线/S15一直向前行驶406公里,从北海/南宁出口离开,进入兰海高速/G75

3沿兰海高速/G75行驶119.8公里(经粤西收费站),从北海/灵山出口离开,朝合浦/北海方向,进入三北高速/S13/南北高速

4沿三北高速/S13/南北高速行驶26.1公里(经合浦收费站),过市烟花炮竹一厂约150米后稍向右转

5一直向前行驶6.8公里,右转走北海方向匝道,进入G209/南珠大道

6沿G209/南珠大道行驶0.5公里,过亚叉岭约100米后稍向右转进入北部湾东路

7沿北部湾东路行驶5公里,进入北部湾中路

8进入海城区城区行驶0.8公里,进入北海市中心

到北海旅游具体景点可以像北海旅行社咨询,具体交通也可以了解。我们会提供最简接的方案给客人

 

  •  







 

 

 

  • 推荐线路
  • +